Фильм "Место встречи изменить нельзя". В роли Шарапова мог быть совсем другой актёр (см внутри). Фильм был бы лучше?
По поводу исполнителя роли Шарапова развернулась настоящая коррида. На роль пробовались А. Абдулов, С. Никоненко, Е. Леонов-Гладышев (сыгравший здесь роль Вани Векшина), Ю. Шлыков. Сами братья Вайнеры хотели пригласить Е. Герасимова. Он отказался из-за занятости в другом фильме. Говорухин приглашал на пробы С. Иванова (знаменитого Кузнечика из фильма "В бой идут одни старики")). Но тот тоже не смог, так как снимался у Г. Кохана в фильме «Рожденная революцией». Высоцкий с самого начала на роль Шарапова продвигал своего друга и коллегу по театру Ивана Бортника, который в итоге сыграл бандита Промокашку
В результате Шараповым, к великому неудовольствию Вайнеров, стал Владимир Конкин.
А Вам кажется, кто бы сыграл бы лучше и фильм был бы ещё интереснее?
Конкин-актер никакой. Если бы не эта роль-его бы и никто не вспомнил. У меня он вызывает чувство тошноты.
Кузнечик тоже классно бы смотрелся.... Шарапов на Корчагина больше потянул бы...
На место Тихонова тоже пробовали Ланового. Но Тиханов вовремя в постель к Лиозновой залез. И теперь Штирлиц на все времена. Сыграл-то великолепно. Так и Конкин. Он там на своем месте.
Конкин сыграл блестящеее!
Нет. Конкин прекрасно сыграл эту роль.
"Ну покеда, бабанька!" "Мурку давай!" "Дырку тебе от бублика, а не Шарапова!"