7 лет назад
от

Как понять что человек слабоумный?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На каждого мудреца довольно простоты
Мы думаем, что кто-то слабоумный, но есть реально люди, по отношению к которым мы сами чисто слабоумны

Периодическая потеря кратковременной памяти. Именно память и ее изменения сигнализируют о том, что в организме происходит сбой. Человек часто досконально помнит свое детство, но не может ответить, что ел на обед. Люди забывают о том, что хотели сделать 5 минут назад, и куда положили какую-либо вещь.
Проблемы в общении. Человек не способен подобрать правильных слов для выражения своей мысли. Беседа с пациентами может затянуться на длительное время.
Перепады настроения всегда заметны близким людям. Частые депрессии всегда сопровождают раннее слабоумие. В этот же период происходит изменение личности. Например, человек перестает стесняться, ибо страдает его самокритика.
Апатия, потеря интереса к хобби и всем любимым занятиям. Человек не хочет общаться, выходить из дома и веселиться. Он не обращает внимания на семью и закрывается в себе.
Невозможность осуществления привычных дел говорит о том, что проявляется имбецильность. Люди не могут воспользоваться кредитной картой или вспомнить что – то важное.
Растерянность считается спутником слабоумия. При снижении памяти и суждения появляется путаница сознания. Человек забывает лица, теряет ключи.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.

эм, таких вроде сразу заметно

У слабоумного человека нарушено абстрактно-логическое мышление. К примеру, он не может понять смысл многих пословиц, поговорок.. Но при этом может иметь очень хорошую память.

Если он всех считает слабоумными, то возможно он сам такой