В какой суд подавать иск на отпаривание отцовства?
Мужчина думал что это его ребёнок, и при оформлении свидетельства о рождении принял отцовство. Спустя четыре года решили сделать ДНК, оно показало, что он не отец. Он хочет оспорить отцовство в суде, чтобы исключить его из свидетельства о рождении, и ребёнку мать чтобы поменяла фамилию и отчество своё дала. Отец проживает в СПб а мать с ребёнком в Краснодаре. В какой суд подавать мужчине иск и должна ли на нем присутствовать мать? Может ли мать написать заявление, чтобы суд рассмотрел дело без неё?
ДополненОспаривание, т9 виноват
на отпаривание? лол
Обращайтесь к юристу. Оспаривание факта отцовства может помочь определить точный круг гражданский прав и обязанностей конкретного мужчины по отношению к ребенку и его матери. Можете проконсультироваться 8495961648788.Консультации только на платной основе проводятся, но цена разумная при таком качестве консультирования
В один из районных судов Краснодара, по месту жительства ответчика.
поскольку такой иск называется "об аннулировании записи об отцовстве", указанной в свидетельстве о рождении ребенка местным ЗАГСом, то - по месту нахождения ЗАГСа *(данные ДНК-экспертизы послужат доказательством по основному иску)
Строго в федеральный суд по месту жительства ответчика. Заявление может написать, но отец или другой мужчина, живший с женщиной в законном браке шансов не имеет.
Поздравляю! (говорю это с горечью) В нашем госупыре, где судьихи - женщины (про бабскую солидарность слыхали?), шансов у Вас нет. И алименты шлюхам лохи платят исправно. Законодательство и правоприменительная практика такие.... Эх....