Капельная и рожковая кофеварки

Лиззи Бэлл Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Друзья, у кого был опыт использования капельной, и рожковой кофеварок, скажите, правда ли то, что в капельной кофеварке получается более холодный кофе по сравнению с рожковой? Я про обычные бюджетные кофеварки. На работу хочу купить капельную, но не люблю негорячий кофе
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612446) 6 лет назад
Кофеварка это всегда отвратительно.
Уродство за деньги, прибор для лохов.
Александр Петровский Мудрец (17225) 6 лет назад
Если сравнивать капельную и рожковую, то капельная делает не кофе, а помои.
Лёнчик Оракул (68592) 6 лет назад
Кофеварки капельного (фильтрационного) типа

Кофеварка данного типа получила свое названия из-за фильтрационного принципа приготовления кофе. В специальную сеточку, которая расположена под емкостью для воды, засыпается кофе. Вода нагревается до необходимой температуры, по капельке пропускается через засыпанный в специальный отсек молотый кофе и через фильтр готовый напиток стекает в специальную колбу для кофе. За несколько минут готовится одна порция кофе. Oсновные преимущества этой модели:
простота в эксплуатации.
относительно недорогая цена.
При этом кофе получается менее ароматным и насыщенным, чем в рожковых кофеварках эспрессо.

Но я человек небогатый. И готовлю вкусный и ароматный кофе в турках (спец. кастрюлки с суженным горлышком). Для ускорения процесса я заливаю в турку кипяток, бросаю кофе и довожу до кипения. Процесс занимает 30 сек., столько-же, сколько и в дорогих кофеварках. Потом я сажусь завтракать. Кофе за это время оседает и охлаждается до приятной температуры. Немного терпения и надо плавно перелить напиток в чашку, на разболтав гущу на дне.
На гуще можно гадать, это делает жена, я в приметы не верю.
Лиззи БэллУченик (171) 6 лет назад
За ответ спасибо. Кофе в турке Я тоже готовлю, но утром у меня просто физически нет на это времени. Поэтому хочу кофеварку
Лена-пена Искусственный Интеллект (675308) 6 лет назад
Капельную тогда выбирайте с подогревом
Ник$$$VIP$$$ ты ВЛИП Профи (634) 6 лет назад
Капельную возьмите кофеварку. Но я бы посоветовал зайти сюда S-coffee.ru - аренда кофемашины, также тут можно и купить сам кофе и уже не заморачиваться
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260658) 6 лет назад
Как-то не определённо вопрос поставлен - кофеварку на работу или домой, всё-таки, нужно?
Подробности не хочется копировать из интернета
https://yandex.ru/yandsearch?text=Капельная или рожковая выбор недорогой кофеварки&lr=213&clid=2186623

В общем же можно сказать, что потому и выпускают разного типа устройства для готовки кофе, чтобы возможно было подобрать именно то, чего лучше подходит для каждого потребителя. А ещё, что вкус напитка определяет сорт кофе и дата обжарки его зёрен - выбор "сырья", это отдельная задача, которую решить, кстати, ещё сложнее, чем найти "хорошую, но недорогую кофеварку"...

Если не запариваться с "нюансами "первого" аромата и послевкусиями после глотка", то для "обычного" кофепития (кстати, как и для чаепития - обратите внимание, почему "чаемашин" не существует?) самое простое (и действительно недорогое) - ручная готовка в турке (как описано в соседнем ответе) - при определённом мастерстве бариста (профессия готовщика кофе), разбираясь в помоле зёрен и составе воды для заварки, можно получать замечательный результат.
https://market.yandex.ru/articles/alternativnye-sposoby-zavarivanija-kofe?track=fr_ctlg_list&show-uid=041123944881590370712004
Если совсем не хотите прикладывать руки, но получать "самое лучшее", тогда не поскупитесь на кофеварку капсульного типа - она позволит вам получать вкусный кофе, нажав только одну кнопку. Только хорошие марки "таблеток" выбирайте. Они не дешёвые...

Ну а так, чтобы "отчитаться", вот, например, De'Longhi ECO 310 Icona за 12 000 руб - вполне довольны владельцы: "Кофе готовит исправно. Чего ещё желать?"
https://market.yandex.ru/product/4942084?show-uid=041126680919139938216007&nid=54942&glfilter=4894821:1