Родители прямоухой шотландской кошки, прямоухие, но, если вязать ее с вислоухим, какие котята родятся?

Подскажите, если у шотландской прямоухой кошки родители были тоже прямоухими, а папа мамы был вислоухим, то после вязки её с вислоухим котом, родятся и скоттиш-страйты и скоттиш-фолды?

Простейшая генетика: ген вислоухости доминантный, поэтому при вязке страйт+фолд будут фолды. Если один из родителей вислоухий, прямоухих там никак не получится. Сомневаюсь, что у вас породистые племенные животные, иначе такого вопроса бы не было. Не надо при таких познаниях никого ни с кем вязать, пожалуйста.

Вислоухие-то будут, вот только будут ли они скоттиш-фолдами большой вопрос. Беспородыши тож бывают вислоушками, и в настоящее время их в разы больше, чем породистых.

Могут прямоухие у моей бабушки шотландка и сиамсий у него уши торчат так что под ?

Да, будут. Только не сводите

Здесь нет точного ответа. Рождаются и те, и те.