а вы читаете Эдгара Аллана По? что вам больше нравится из его рассказов?

Ромашка Мастер (2274), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Одри Просветленный (42531) 16 лет назад
Да! Читаю Эдгара По!
Нравятся его рассказы о любви, не знающей границ, наверное, лучшие из них -"Лигейя "(странный, с неожиданным концом) и "Морелла".
Нравятся его новеллы ужасов, такие, как, например "Черный кот"( черного юмора в нем с избытком! ) и "Падение дома Ашеров"
Детективные истории, полные тревожных шорохов ( "Убийство на улице Морг")
Он был мастером новеллы, великий и ужасный Эдгар По!
Остальные ответы
Львёна Просветленный (47427) 16 лет назад
Люблю его творчество. "Надувательство, как точная наука" - обхохочешься!! ! "Разговор с мумией" прикольный. "Убийство на улице Морг" - жутковато. И т. д. и т. п. Поэзия у него хорошая.
Пользователь удален Мастер (1689) 16 лет назад
а мне повесть нравится... ничего?))) "Золотой жук"-отличная вещь... а если именно рассказы интересуют, тогда, наверное, "Очки" (потешная история))) и "Лигейя"...только "Лигейю" я в темноте читать до сих пор боюсь))) исключительно при ярком свете)))