Ремонт и обслуживание авто

Добровольная пересдача экзаменов в ГИБДД и курсы доп. подготовки

Стаж за рулём более 8 лет, были и полноприводные джипы, и от 85 до 507 сил на заднем приводе, и от 110 до 273 на переднем, механика, автомат, разные роботы, аварии да и опасных ситуаций море, но всё не отпускает ощущение какого-то недостатка опыта, какие-то упущенные или забытые моменты в управлении, даже в ПДД. Очень хочу пересдать экзамены на права, и теорию и практику, это возможно уже с правами? Сколько стоит?

Так же не могу определиться с курсами водительского мастерства, их очень много, стоят недорого, но не хочу просто так потерять время. Интересуют контраварийное вождение в городе: соблюдать безопасные интервалы, правильное поведение в потоке.
Так же возможно вождение на пределе: спортивное вождение, техники вождение в плохих погодных условиях. Нивелирование последствий уже совершённых ошибок, выход их опасных ситуаций, предсказание поведения автомобилей в потоке (может и глупости, а вдруг есть :) ). Кто что посоветует?

Всем ни гвоздя, ни жезла и удачи на дорогах.

Дополнен

Кому лень читать простыню:
1. Как сдавать на права уже имея ВУ?
2. Где повысить мастерство вождения с 8 годами водительского стажа?

Дополнен

г. Москва

Поступите в автошколу для водителей грузовиков.

обратитесь в автошколу.
в гибдд такой услуги нет.

никакой добровольной сдачи нет!!!
запишитесь на курсы контраварийного вождения -получите навыки
услуга платная
поисковик в помощь-обзвоните и получите всю инфу