7 лет назад
от

Подскажите пожалуйста какие мочегонные препараты необходимы при циррозе печени а вернее при асците.

врачи выписали из больницы, а состояние ухудшается, живот увеличился, какие мочегонные нужно пить подскажите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мочегонные средства не помогут, увы. В качестве паллиативной помощи - лапароцентез.

Мочегонные в данном случае не работают. Практически не работают.
И, чем больше асцит, тем хуже работают мочегонные.
Мочегонные гонят жидкость из крови, но не их живота. А жидкость из живота в кровь не всасывается. Увы, увы, увы... И в большинстве случаев, прием мочегонных при асците ситуацию ухудшает.

иди к участковому врачу. пусть разбирается почему тебе лучше не стало.