Сколько всего архангелов?

Приставка арх- в этом слове означает «главный» и подразумевает, что есть только один архангел, или главный ангел; в Библии слово «архангел» ни разу не встречается во множественном числе. В 1 Фессалоникийцам 4:16 об очень высоком положении и власти архангела говорится в связи с воскресшим Иисусом Христом. Там сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми». Поэтому неудивительно, что со словом «архангел» употребляется только одно имя — Михаил (Иуды 9)

В Библии упомянут только один.

Архангел один, т. к это верховный (главный) ангел.

архангел-(Михаил) его имя- ибо он воцарился в образе человека...

Зачем Богу нужны 2 архангела? Архангел это высший ангел. Сверхвнгел или командир всех ангелов. Только один архангел и описан в Библии.