Превратили ли похороны патриарха в России в очередное политшоу или всеже по человечески смогли похоронить???

чук чучхе Мастер (1487), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестный Просветленный (23050) 15 лет назад
очередное политшоу....
людмила лучистаяВысший разум (132718) 15 лет назад
Это завсит от того, кто и как воспринимает известного человека...и что политического было в прощании страны с первым лицом русской православной церкви? Считаю, что это было проявлением внимания к верующим людям.
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
торжественно и человечно
Валерия Копылова Мыслитель (7671) 15 лет назад
Похоронили так, как он заслужил, по - христиански. А ТО, ЧТО ПОКАЗАЛИ ПОХОРОНЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ТО Я, СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ. Ведь только горстка людей смогла проводить его в последний путь, а так весь мир, пусть и мысленно был с ним и мир проводил его вместе со всеми. В Азове все крупные заводы, в тот момент, когда опускали гроб давали гудки, а машины останавливались и сигналили. Была минута молчания.
людмила лучистая Высший разум (132718) 15 лет назад
Знаете, это впервые выглядело искренно и без обязаловки.... Вы в репортаже видели, как плакали некоторые епископы?... впервые я благодарна власти, что так торжественно простились с человеком, который своей деятельностью заменил народу национальную идею.... дал людям опору в такое трудное время.... опору в ВЕРЕ
НеизвестныйПросветленный (23050) 15 лет назад
и какую же национальную идею он заменил?
людмила лучистая Высший разум (132718) Которая была в СССР...может неточно выразилась: ВЕРА заняла пустующую нишу....вместо национальной идеи....
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Искренне и хорошо. Так же как и фильм про Патриарха. Замечательный и беспафосный фильм.
Мария Вазикова Ученик (133) 15 лет назад
То есть, политшоу? Похоронили по церковным обрядам, как высшее духовное лицо.