Можно ли давать собакам рисовый отвар?

если да,то нужно делать его на курином бульоне или можно отдельно и потом просто этим бульоном залить?как часто можно давать этот отвар?и что еще подходит собакам из круп???макароны,гречка,картошка????

Дополнен

если можно совета профессиональней,чем лучше кормить собаку,чтобы она была здоровая и не было отрицательных реакций?

Вам нужна такая собачка... Жалко...

Рисовый отвар ...КОНЕЧНО !!!даже нууужно!! !

При натуральном кормлении в рацион здоровых животных должны входить постная говядина, птица, морская рыба – как в сыром так и в варёном виде, крупы, небольшое количество варёных или тушеных овощей.

Соотношение мяса к овощам должна составлять 90% - мяса и 10% овощи. !
Если нет средств - ЛУЧШЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНОЕ и не ныть, перед ветврачом, что у вас ещё детки есть и то и сё!!!Нытьём НИЧЕГО не исправить!!!! Взяли на себя ответственность - будьте добры- выньте и положте!!!! Вы в ответе за того, кого приручили!!! !

Есть ряд натуральных продуктов, которые мы не рекомендуем давать. Это гастрономия (сосиски, колбасы, и. т. д.) , мучные изделия, в том числе хлеб, острое, солёное, маринованное, приправы, пряности, жареное, жирное. Молоко и молочные продукты мы (врачи) также не советуем. Этому есть простое и понятное объяснение: взрослым животным в природе негде их взять, и ферменты, позволяющие полноценно усвоить молоко, перестают вырабатываться с окончанием сосания матери. Кроме того, молочные продукты зачастую вызывают пищевую аллергию у собак.

Не давайте собакам вареные кости: они плохо перевариваются, а наваристый бульон сгущает кровь.

Аиз круп только греча, овсянка (но учтите - она очень калорийная) и рис.

Кстати, на счёт отварного мяса и костей. Животное не железо и ему нельзя есть сырые кости!!!! Или - смерть от разрыва кишнчника и интоксикации (( Иесли ваш питомец моодой (ВАЖНО!) , то можно давать мясной отвар . Аесли взрослый, то отвар второго слива. Т. е. сварили мясо потом слили отвар весь и налил новой воды и только его можно давать.

Источник: я

Самые подходящие крупы - рис и гречка (гречневый продел дешевле) мясо говяжье, сердце, печенку, рубец иногда говяжий сырой давайте, там много ферментов. Бульоны хорошо на говяжьих косточках, добавляйте овощи-морковку, капусту, кабачки. Картошку категорически не переваривает желудок собаки и горох тоже. Макароны лучше не давать. Иногда хорошо рыбный бульон включать в рацион. Кефир и творог. Витаминные добавки в зоомагазинах вам скажут, что и как.

Ага

Лучше давать говяьжи обрезки вареные с кашей. Можно брать еще куиные спинки или крылышки, варить, но обязательно выбирать косточки. В готовом бульоне варить кашу. Сначала давала рис, потом так приелся, что собака даже смотреть на него не мога. после этого стала чередовать разные каши, мешать их по-разному, чередовать. Макароны и картошку давать не стоит.