Стяжка пола облегчённая
Кто в курсе, господа, когда стяжка требует высоты более 100мм, но, при этом нельзя перегружать плиту перекрытия, а керамзит слишком утомителен как быть? Что несыпучее можно использовать под стяжку для утепления пола (1этаж)?
Одним дятлам что керамзитобетон что пеноплекс разницы нет ...
Обычно или полистиролбетон или плиты псб средней плотности или XPS .
Делай 50мм XPS +50мм стяжка, самое распространённое решение по увеличению высоты без увеличения веса .
керамзит 100%..замешивают со смесью и вперёд.
Пенополистирол. И сверху армированная стяжка 6-7 см.
не шибко понятно что и за чем, можно лаги настелить и между ними полистирол, пенобетон можно-легкий
Можно использовать пенополистирол - http://24penoplast.ru/production/. Покупаете тот, что именно для полов подходит. Заодно и звукоизоляция дополнительная будет.