SOS, как согреть дворового щенка, осенью и зимой?!
Нынче, у нас на улице 14 градусов. Щенку 5 месяцев короткошерстная, мерзнет поджимает хвост и дрожит.. По увиденному считаем: " Куда еще хуже?..." Будка есть, утепленная. Вроде бы нормальная. В дом нельзя, не разрешают и надолго этого не хватит. Все равно должна жить на улице. Нужен охранник)) Вообщем, какие методы и, как согреть щеночка и обеспечить теплоту на весь оставшийся год? Помогите пожалуйста!!!
Для уличного содержания берут собак с типом шерсти, соответствующим климату.
А для того, чтоб собака действительно охраняла, еще и воспитать нужно правильно.
а какая охрана из такого заморенного щенка?
в доме есть отопление? есть! у многих еще и гаражи с отоплением, вот постройте щенку качественный вольер и внутреннее отапливаемое помещение, плюс щенок должен уже сейчас набрать массу, чтобы зимой не посадить себе почки и не заработать пневмонию. поэтому кормление должно быть не отходами со стола и кашами и супами, а мясной обрезью и творогом
О да, из трясущегося щенка с поджатым хвостом хороший у вас охранник вырастет... Конечно, на своей территории из будки любая собака на чужого погавкает.... Если к тому времени не скончается...
едой калорийной