Мне 18, на голове появилась лысина
Парень, 18 лет, на голове появилась плешь, врач сказал лишай, лечили, вылечили, волосы не отрасли, очаг стал больше ( Почти на макушке) выпали вообще, дерматолог отправил к неврологу, тот сказал что никакого лишая нет и это обычное облысение, никаких лекарств для волос выписано не было, только витаминчики, врача-трихолога в городе нет. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Само не зарастет? Может кто лечил подобное? Как, чем, прошло уже пару месяцев, может чуть меньше, волос больше не стало, желания ходить всю жизнь лысым особо нет
Биотин попробуйте попить ( витамин б7) в дозировке от 5000 мкг. Даже с наследственной аллпецией он нормально справляется.
Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.
У мужчин это генетика и не лечится. Но я была всего на два года старше Вас, когда с первой встречи полюбила лысого и захотела за него замуж, так как у него помимо волос куча других достоинств.
Не слушай никого, что не лечится. Есть, конечно, виды облысения, которые нельзя будет вылечить, но чаще всего такое происходит в зрелом возрасте, тебе еще рано) Возможно не хватает каких-нибудь микроэлиментов или витаминов в организме. У нас знакомый пропил курс лекарства и остановил потерю волос, а на проплешинах появились волосы, при чем не пушок, а настоящие жесткие волосы. Попробуй, должно помочь. Вот тут глянь
Фото покажи.