Стоит ли приучать таксу к своему месту?
Моей таксе три с половиной, она любит спать со мной в кровате. Первое врея не могла залезть и спала у себя. Сейчас выросла и запрыгивает сама.
Как хотите, у моих своего конкретного места нет. Точнее место есть - старая дубленка на меху на резиновом коврике лежит на полу всегда, но собаки могут лежать где хотят - на кровати, под кроватью, на диване, на своем месте. У нас в семье это единогласно - собакам можно находится на кровати, никто из членов семьи не возражает. Место и команда место удобно когда собаки крутятся на кухне например где Вы возитесь с раскаленными кастрюлями и сковородками c таким же раскаленным содержимым)))) Отправил на место и крутишься не боясь ошпарить любопытную морду.
обычно если не хотят видеть поведение взрослой собаки ( спанье на кроватях), то этого не позволяют делать сразу
Опомнились! Не фиг было приучать к кровати.