Как приготовить шпатлёвку из извести и пластификатора на основе ПВА?

Чуднова Профи (540), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122848) 6 лет назад
а зачем известь?
купи готовую сухую. стоит недорого 3-5 кг
ip Искусственный Интеллект (134593) 6 лет назад
Известь сама по себе является и связующим и пластификатором и ещё много чем)))
В рецептах из учебников ПВА не фигурирует. Есть смеси с добавлением олифы, поваренной соли или квасцов. В старину использовали снятое молоко...
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
Это понятно, но мне нужно шпаклевать проблемные места, которые могут подвергнуться воздействию воды.
ip Искусственный Интеллект (134593) Известью покрывают в помещениях с влажностью до 60%
Тимофей Мусин Гуру (2775) 6 лет назад
ПВА даст очень сильную усадку. Используют казеин с бурой.
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
1. У меня не сам ПВА, а строительный модификатор на основе ПВА, который как раз и добавляют в строительные смеси.
2. Я её уже сделала.

Но за инфу спасибо. Что-то такое я как раз и подозревала.
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
Полно готовых смесей, нафига велосипед изобретать..??
Абакар Абакаров Гуру (2689) 6 лет назад
при добавлении пва шпатлевка становиться жесткой и начинаеться отслаивания от основы, минимум пва
ЧудноваПрофи (540) 6 лет назад
У меня не сам ПВА, а строительный модификатор на основе ПВА, но за инфу спасибо, где-то уже об этом слышала.