Чем отличатся сжиженный газ от пропана?

Пропан - это конкретное вещество, С3Н8. Он может быть и сжиженным и газообразным. И твёрдым, если сильно заморозить.

А сжиженным может быть любой газ - азот, кислород и т. п.

Но в быту, когда говорят "сжиженный газ" (в баллонах) - обычно по умолчанию имеют в виду именно сжиженный пропан, обычно в смеси с бутаном.

Заказать сжиженный пропан без проблем можно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В настоящее время, как правило для бытовых нужд поставляется именно пропан http://propane-lux.ru. Прелесть использования такого энергоносителя в том что, разрушается монополия поставки газа и Вы можете приобретать у разных фирм.

тем же, чем жидкость от воды, а птица от голубя.

пропан почти всегда хранят сжиженным

Смотря какой газ сжиженный... Если это пропан, то ни чем не отличается.