Вопрос к вязальщицам на спицах.
Девочки, кто вяжет круговыми спицами - подскажите мне, неумехе. Набрала 98 петель для вязания вкруговую шапочки-шлема, а дальше как вязать-не пойму...леска-то длинная и петель не хватает, чтобы оба края вместе свести:((Очень буду благодарна за лекбез-в первый раз такие спицы в руках держу.
Вот так и придётся гонять вязание по леске (за что и ненавижу вязание на круговых) . Если муж с руками можно сделать как сделал мой: укоротил спицы и леску между ними. Ещё удобнее (на мой взгляд) вязать просто на четырех спицах (прутках - без ограничителей на концах) . Как носки вяжут. Примерно также муторно, но мне удобнее. Удачи!
на 4 спицах удобнее всего : 3 - с полотном, 1 -рабочая, на концы спиц наденьте кусочки ластика, ластик придется все время менять местами
В магазинах есть круговые спицы для вывязывания рукавов - они в диаметре очень маленькие - поищи или укороти леску.