Посоветуйте, какой фотоаппарат купить. В пределах 5-6 тыс. гривен. Нужен для хороших снимков в поездках

дуся Профи (538), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Если хотите по-настоящему хорошие снимки - зеркалку б. у. и учиться. Если учиться не хотите - премиум компакт типа Кенона s100 или Никона 330 тоже с рук, но качество у них потенциально хуже.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95468) 6 лет назад
Киев 88, и патриотично и качество хорошее
Y.Nine Искусственный Интеллект (178635) 6 лет назад
Дуся, мы не следим за курсом гривны, а потому не знаем сколько это в деньгах.
Хорошими камерами для путешественника будут
Panasonic LX100
Sony RX100 III
Canon G5 X
Fujifilm X30
Сами прикиньте на что денег хватит.
МышильдаПрофи (636) 6 лет назад
От себя добавлю разновидности очень приличных компактов от кенон - Canon G7X или G9X markII,Да, конечно, зеркалка сфоткает лучше, но на своём опыте скажу, что с ней не очень удобно путешествовать. К примеру мой Кенон 70 D с объективом весят как как слон))) и больше я его в поездки не беру.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 6 лет назад
Olympus OM-D E-M5 mark II kit 12-40mm f/2.8
Можно купить за 1400 баков.