Что за блок U-TEC?Не могу найти ничего про него, помогите :(

....vlad.... Ученик (237), на голосовании 6 лет назад
Что за блок U-TEC и для чего он служит? Стоял в Nissan Cedric. На просторах интернета ничего не мог найти. Может для него ещё что то нужно? Или это хлам?
Голосование за лучший ответ
CAMARO Оракул (74762) 6 лет назад
Блок управления двигателем, подключается параллельно основному ЭБУ
....vlad....Ученик (237) 6 лет назад
а не подскажите, что он даёт и можно ли его подключить к любому ЭБУ?
CAMARO Оракул (74762) UTEC позволяет оригинальному блоку управления работать в стоковом режиме при хх и слабонагруженных условия, это позволяет вам иметь ровный холостой ход и небольшой расход топлива как у стокового автомобиля. UTEC незаметен для OBD сканера, таким образом вы сможете сохранить гарантию на ваш автомобиль. Блок UTEC позволяет вам с помощью ноут бука полностью регулировать и настраивать подачу топлива (топливно-воздушную смесь) и углы зажигания — для этого имеются таблицы с шагом 250 об/м. в кажду из ячеек можно добавить либо уменьшить +/- 50%. UTEC также имеет встроенную функцию Knock Controll — контроль детонации, по вашему желанию при появлении детонации вы можете настроить запозднение углов зажигания в необходимом вам диапазоне.