Что-то чирикает в переднем правом колесе акцента.

Звук раздается кратковременно, похож на поднесенный нож к точильному станку. От скорости движения не зависит, если ехать прямо его почти не бывает, иногда на неровностях дороги может столкнуться слегка, если же руль хоть немного повернут в право то звук появляется значительно чаще и громче, тщик тщик тщик... Что может быть. Грешки на камешек, так как перед этим проехался по щебенке и немного зацепил ее защитой. Но куда он мог там попасть.

Может быть суппорт подклинил, колодка задевает за диск.

Может мусор попал под тормозную колодку и теперь трется о диск. Скинь колесо, открой суппорт и глянь что там... если хочешь. А может просто колодки уже износились... или диск.