Хе-хе, а правд чт если заткнуть ствол оружия пальцем (плотноплотно) оно не выстрелит? как бы..

Дополнен

..сильноо не давили на курок?

Выстрелит, но может разорвать ствол или оторвать палец.

Да, правда
Для выстрела из пистолета, надо надавить на СПУСКОВОЙ КРЮЧОК
А на курок ты можешь давить до посинения, выстрела не будет

Затыкать лучше не своим пальцем )

Ежик и крот нашли заряженное ружье. Стали его обнюхивать. Ежик - курок,
а крот - в ствол залез. Ежик нечаянно нажал на спусковой крючок.
"Ба-бах," - выстрелило ружье. Ежик очухивается после выстрела, смотрит Крот
на земле в предсмертной агонии бьется и обиженно говорит:" Да, крот, тебе смешно,
а я чуть со страха не умер".

Сила нажатия спускового крючка от наличия идьёта на конце ствола не зависит. Суй и жми, теория без практики ни что.