Я с ребенком 9 лет хотели полететь в Тайланд 30 сентябряПодскажите стоит ли?

Аксёнов Андрей Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Переживаем по поводу сезона дождей
Лучший ответ
Спартак Синеокий Мыслитель (6375) 6 лет назад
а малярии не боитесь?
потом ведь осложнения будут. Да еще с ребенком!
Остальные ответы
Клукс Мастер (1809) 6 лет назад
На отдых лучше одному лететь, ибо дети на курорте-сплошная мозгоебка
Ё Просветленный (37849) 6 лет назад
Конечно стоит. только на нормальное количество дней.
Путешественница Мирная Знаток (462) 6 лет назад
"Многие любители Таиланда предпочитают отдыхать здесь именно в пресловутый сезон дождей - с июня по сентябрь. Во-первых, нет акклиматизации, так как мы приезжаем из плюсовой температуры, а не из -20, как зимой. Во-вторых, мало туристов. В-третьих, в это время в Тайланде не так жарко, дожди освежают, тем более они скоротечны. В-четвертых природа преображается, водопады наполнены водой, много фруктов. И еще, падают цены на туры! Единственный большой минус, это высокая влажность.
И хотя климатически этот период обозначается как сезон дождей, как правило, это никоим образом не влияет на отдых, который, конечно, имеет определенные особенности. Дело в том, что реальные ливни случаются только в северных регионах Таиланда, которые расположены вдалеке от побережья. В других частях Тайланда в этом смысле намного лучше. Например, в Паттайе, островах Пханган и Самуи дожди не так часты и идут в основном ночью или вечером, а их продолжительность не превышает часа. Когда дождь прекращается, все подсыхает практически мгновенно, да и влажность увеличивается здесь не так сильно. В низкий сезон с марта по октябрь лучше всего поехать на юг страны, особенно стоит рассмотреть курорты Сиамского залива (Пханган, Самуи, Тао). Хорошо в это время и в центральной части страны (Ча Ам, Хуа Хин)."
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
В самый сезон дождей ехать не советую - хмуро, сыро и очень жарко; полтора года назад туда поехал - до сих пор болею, так что, особо слушать преимущества низкого сезона не стоит - на своей шкуре испытал. smoliy.ru/klimat_calendar.php вот тут составил таблицу, куда и когда хорошо ездить, на октябрь лучше или в Ханой или в Хайнань, в Таиланд не стоит, может быть Вам и понравится, а может испортить отдых.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224716) 6 лет назад
В это время во Вьетнам можно попробовать. А вот в Тай лучше уж в ноябре.
Лидия Смирнова Ученик (110) 6 лет назад
Только не в Тайланд, сколько прекрасных проверенных годами мест, а вы Тайланд, хочется экзотики так зачем ребёнка тащить. http://ntk-intourist.ru
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151216) 6 лет назад
Смысл переживать. Какая будет погода узнаете по прилету. Или можете перед вылетом посмотреть долговременный прогноз погоды в том регионе, где будете. Ребенок достаточно большой. В Тайланде интересно и есть что посмотреть, и купить. Визите минимум одежды, что надо все там купите для пляжного отдыха.
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 6 лет назад
Ребёнок у вас уже большой. Летите и отдыхайте! Для первого раза подойдёт Паттайя . Там экскурсий много и классные! Пхукет более пляжный и дороже. Да и сезон дождей ярче выражен и волны ..
Леонид Николаев Мастер (1478) 6 лет назад
Конечно стоит, а почему нет там тепло в том году были очень понравилось. Брали путевку https://www.thai-online.org/, все включено плюс экскурсии.
Света Каримова Знаток (301) 6 лет назад
Здравствуйте! Конечно стоит! Мы летами недавно с ребенком, все очень хорошо прошло! В самолете занимали ребенка развивающими играми, а на отдыхе и так времени на капризы не было))) http://chemodan-perm.ru/exotic_goa.php