Как отпросить ребёнка из школы.

Собираюсь на следующей неделе сына в Питер свозить (у меня там дела), но так выпало что мне нужно туда попасть уже в Четверг (находимся там с четверга по субботу). Возник вопрос как мне отпросить его если без справки школу он может пропустить только один день?

Напишите заявление на имя директора. Текст Вам подскажут в приёмной.

Скажите, что ребенок не будет какое-то время, в школе. Так как по семейный обстоятельствам, вы уезжаете. А ребенка не с кем оставить. Если классная руководительница придерется, покажите билет, или документ о поездке куда-либо.

Подойти к классному руководителю и оставить заявление на имя директора

по вашему личному заявлению он может пропустить 3 дня (эксперты, поправьте)

Поговори с руководителем, возьми задания на дом.