Как платит НДС ООО на ОСНО?

Коша Ученик (174), закрыт 6 лет назад
Если ООО на общей системе налогообложения выставляет счет за услуги с НДС, то должно ли это ООО потом платить этот НДс в налоговую, или его платит покупатель?
Лучший ответ
Данилка Мудрец (19950) 6 лет назад
Предприятие на общей системе налогоображения выставляет счета-фактуры, выделяет НДС в своих товарах и услугах. Этот выделенный НДС предприятие должно уплатить.
В свою очередь те счета, которое это предприятие само оплачивает своим поставщикам, тоже могут иметь выделенный НДС и в таком случае предприятие может возместить НДС по этим счетам.
Остальные ответы
Lawman Гений (64552) 6 лет назад
Если ООО работает по общему режиму налогообложение, то оно обязано уплачивать НДС со своих доходов самостоятельно, при этом не забывая оформлять счет-фактуры