Сосуд с кранами.
Первоначально оба крана закрыты. Если открыть только кран 1, то вода начнёт выливаться на пол лаборатории через 2 минуты и 36 секунд. Если открыть только кран 2, то это произойдёт через 1 минуту и 44 секунды. Через какое время вода начнёт выливаться из сосуда, если одновременно открыть оба крана? Ответ выразить в секундах.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1/ 156 - производ. 1 - го
1 / 104 - произв 2 - го
1/ 156 + 1/ 104 = 104 + 156 / 156 * 104 = 1 / 62,4
через 62,4 сек
Если открыть одновременно оба крана, то вода начнет выливаться через 130 сек, или 65 сек
через 1 минуту и 44 секунды=104 сек
Твоя аватарка комментирует всю задачу)