Физика. Скинул фотку. Там по плану нужно сделать задание

Нужна помощь по физике. Вот по этому плану нужно сделать задание. ||| ПОЛОЖИТЕ МЯЧИК НА КРАЙ СТОЛА. СТОЛКНИТЕ ЕГО. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ МЯЧИК ПРИ ОТСКОКЕ НЕ СМОГ ПОДНЯТЬСЯ ДО УРОВНЯ СТОЛА |||
P.S. ПО ПЛАНУ

Кинетическая и потенциальная энергии Если тело некоторой массы m двигалось под действием приложенных сил, и его скорость изменилась от до то силы совершили определенную работу A. Работа всех приложенных сил равна работе равнодействующей силы
здесь все опирается на закон сохранение энергии. но, так как шар ударился об пол, он совершил работу, при действии следующего часть энергии теряется.
+сила притяжения.
смысл ясен?
если да, ищи в инете формулы и обозначения, закон сохранение энергии, сила притяжения, работа и закон сохранения импульса
сопоставь их по списку. удачи

В фотке ничего не видно, а вообще при ударе об пол часть кинетической энергии тратится на деформацию и в конечном итоге на тепло