Примеры проявления раздражимости у животных, пожалуйста помогите

Елена Кудашова Знаток (300), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктор Журавлёв Оракул (79165) 6 лет назад
Ну например такая специфическая для животных форма раздражимости, как рефлекс.
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (331292) 6 лет назад
Правильнее - раздражительности.
Виктор ЖуравлёвОракул (79165) 6 лет назад
Раздражимость - это физиологический термин, обозначает универсальное свойство всех организмов адекватно реагировать на изменения окружающей среды за счёт получения сигналов из внешней среды. А раздрожительностью обладают только те, у кого достаточно развита нервная система и имеются достаточно сложные формы психики.