Агрессивность и дрожь всего тела у котёнка

Взяли котёнка с передержки в возрасте одного месяца. Всегда хорошо кушал, был активным, игривым и ласковым малышом. Но я стала замечать, что во сне он очень сильно дрожит и это точно не от холода. Сначала подергиваются лапки, но позже начинается сильная дрожь всего тела, словно у него приступ эпилепсии... Сейчас ему четыре месяца, а эта дрожь начала появляться всё чаще и чаще. Но к дрожи прибавилась агрессия, которая уже за гранью простой игривости. Его невозможно взять на руки, погладить - он начинает яростно кусаться и царараться; прыгает без причины на ноги; а совсем недавно вцепился мне в голову, причем не было никаких предпосылок для этого, я только легла на кровать, а он просто запрыгнул и напал. При всем этом он очень активен и в другом: носясь по дому сам что-то себе мяукает, мурлычет, иногда это пугает. Довольно активен и в проявление любви, лащится, мурлычет, облизыват, но эта любовь за считанные секунды снова переходит в агрессию.
Котика всегда старались окружить любовью и заботой, никогда не били, не кричали. Всегда купаем и расчесываем шерстку, стараемся как можно больше разнообразить его пищевой рацион, регулярно гуляет каждый день на улице под присмотром членов семьи, приучен к лоточку. Никаких предпосылок для подобного поведения нет... Что делать? Возможно стоит обратиться к специалистам?

Дополнен

Болеет он. Почему к ветеринару не идёте?

кошка-монодиетик ей разнообразие пищи не нужно и по фото котёнок ухоженным и залюбленным не выглядит, на глазах выделения, под носом чернота...

Воспитывать кота надо. Вы его взяли слишком маленьким - социализацию нарушили, воспитания не дали. Вот и не видит берегов. Знаете как мать кошка котят воспитывает при таком хамском поведении (игры с когтями, зубами) - за шкирку прижимает к полу и держит, пока котенок не запищит жалобно. А иногда и задними лапами может наподдать. Котята быстро при этом учатся соизмерять силу, втягивать когти и играть без членовредительства.
И ещё. Прививок судя по всему у кота нет, а вы его на улицу зачем то таскаете? ладно там блохи-глисты, но вы же так и до чумки дотаскаться можете! Не жалко кота то будет? Она часто неизлечима...

Кошкам сняться сны. Могут двигаться лапки, мордочка, глаза, может даже издавать раличные звуки. А насчет агрессии, это не агрессия, он маленький, играет, не хотите чтобы вас царапал, купите ему игрушки, играйте с ним.

Дрожит во сне - сны снятся, а на голову бросается из игривости, он маленький, не понимает пока, что голова - это не "предмет" двигающийся, а человек.... пройдет это.