Можно ли найти 2 другие стороны прямоугольника, если известны 2 другие?

Анна Вернер Ученик (31), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (123952) 7 лет назад
ну если эти стороны перпендикулярны то можно а если параллельны то нет
Денис Борисов Мастер (2149) 7 лет назад
если это ромб или квадрат то очень легко. если нет то надо знать угол между сторонами.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (123952) 7 лет назад
угол в прямоугольниках равен 90 градусов при чём все 4
Денис Борисов Мастер (2149) ромб это тоже прямоугольник но углы там разные и для вычисления сторон не нужны. А вот трапеция уже другое дело там нужно знать углы.
з ина Мыслитель (7425) 7 лет назад
прямоугольник у него четыре стороны, причем попарно другу против друга они равны
BIG BRO Мудрец (11146) 7 лет назад
только если они - ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ.
Валерий Искусственный Интеллект (200409) 7 лет назад
Запросто, если вдобавок к этому известны или периметр, или площадь.