можно ли это отнести к приданиям?

юлия сыромятникова Профи (637), закрыт 6 лет назад
Находясь в Невьянске, Демидовы печатали фальшивые деньги. Там есть башня, под башней – убежище, которое тоннелем соединялось с рекой. Сообщили Петру 1, что Демидов издевается над людьми, рабочие стали жаловаться. Демидову пришлось спустить шлюзы, башню затопило вместе с людьми, которые строили убежище и которые жаловались. Комиссия от Петра ничего не нашла. Башня и сегодня стоит.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старики рассказывали, что Демидов деньги чеканил. А царица Екатерина мельком об этом узнала и приехала к нему. Велела ему отвечать. Демидов взял свои деньги у Екатерины и говорит ей: « Узнаешь, какие мои, а какие твои, руби голову с плеч. Не узнаешь – хорошо. » Екатерина не могла отличить и разрешила ему чеканить.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856958) 6 лет назад
вам стоит поставить программу РЕДАКТОР. или
взять за обыкновение читать подобное:
Онлайн словарь. Орфографический словарь В. В. Лопатина :: Б
dict.t-mm.ru/lopatin/bкопия
Алфавитный указатель - 'Б'. А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я. ..багро
Остальные ответы
Елена Мудрец (10189) 6 лет назад
да, это прЕданья старины глубокой