Можно ли защитить жестяную банку от ржавчины?

Livion Ученик (181), на голосовании 7 лет назад
Хочу в старой банке из-под чая сделать дренажное растение и посадить несколько кактусов.
Дополнен 7 лет назад
*дренажное отверстие
Голосование за лучший ответ
Богдан Вагидов Ученик (170) 7 лет назад
Можно, на несите на банку масло или другое вещество, которое не пропускает влагу, и все норм ))
LivionУченик (181) 7 лет назад
Масло не подходит — оно впитается в землю (насколько его хватит? на неделю?) и может не понравиться растениям. Если банку покрыть лаком, то каким?
Виктор Князев Мыслитель (8301) 7 лет назад
Нет, для кактусов в идеале горшки из тёмного пластика.