По краже средств с карты наследодателя (наследство по закону)

Подал заявление на сестру отца (умер в том году) за кражу денежных средств с его карты. Я уже вступил в наследство по закону в 1\2 доли всего имущества отца. Сестра отца в наследники не входит.
В полиции в нескольких объяснениях указала что средства потратила на похороны но документов не предъявила, все требования ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя вообще проигнорировала. Втихаря использовала деньги непонятно куда. Это уголовная ответственность?
Для осуществления расходов на достойные похороны наследодателя могут быть использованы любые принадлежавшие ему денежные средства, в том числе во вкладах или на счетах в банках.
Причем банки обязаны, только по постановлению нотариуса предоставить их лицу, указанному в постановлении, для оплаты на достойные похороны. Все остальные действия лиц, не поименованных в постановлении нотариуса попадают под признаки ответственности соответствующих статей уголовного Кодекса РФ (см. Смолина Л. В. «Наследственное право-СПБ: Питер 2005. – 224 ст. – (Серия «Краткий курс»)).

Дополнен

Карту сестра нашла (с ее слов) сама и воспользовалась.

Скорее всего пошлют на три буквы -- в суд -- решать претензии в гражданско-правовом порядке.

Если она вину не признает, то фиг докажете. Скажет, что снял сам умерший незадолго до смерти и всё... Кстати, по счету можно посиотреть, куда потрачены деньги и точно ли на похороны...

А вообще странно, что сестра отца была ближе к нему, чем вы, и смогла найти карту, знает пин-код от нее...

В действиях сестры есть состав преступления. Дело возбудят. Она не имела никаких прав на эти деньги. И причины для этого не важны. И если она сняла деньги уже после смерти владельца - состав на лицо. То что именно она сняла - она уже призналась в своих объяснениях.

Смотря что она скажет, возможно, сошлется на покупки чего-либо для похорон, или скажет, что решила незаметно временно взять их, а потом незаметно пополнить карту, много нюансов

нет, это спор гражданско-правового характера