Проблемы с ВАЗ 2106

В общем, машина идет нормально вроде, но при резком увеличении газа - иногда дергается и довольно резко. Не могу понять в чем причина: на машине стоит БСЖ, поэтому первым делом полез смотреть туда, но датчик Холла в порядке (по тестеру глянул), зажигание тоже норм, коммутатор рабочий (иначе не заводилась бы). Теперь думаю это или карб (мб конец ему), или генератор ( не выдает норму), ну или провода с трамблера)
Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста

ускорительный насос в крабе

1) Нарушен уровень в поплавковой камере: Накачать ручной подкачкой топливо в камеру. Снять крышку и проверить — уровень должен быть на середине наклонной поверхности. Отрегулируй уровень поплавком. В нижнем положении 14мм, в верхнем 6мм.
2)Засрался ГДС: Сними крышку карба, и проверь как при нажатии на педаль газа льет из слоника ускор. насоса. Должна быть ровная уверенная струйка в течении секунд 3. И лить должна не на заслонку, не на стенку диффузора, а точно в коллектор. Если нет, продувай жиклеры и каналы гдс.
3) Не работает вакуум-корректор на трамблере: На заведенной машине сними шланг от В-К с карбюратора и создай ртом вакуум. Если обороты поднимутся, то он рабочий.

ускорительный насос, перетечки камер, или познее зажигание да ещё вакуум корректор

слоника треба почистить