Установите соответствие между веществами и их свойствами первое порошок железа 2 порошок серы А хорошо проводит электричество б имеет желтый цвет в имеет тёмно-серый цвет г не смачивается водой д имеет металлический блеск и не проводит электрический ток
Порошок железа: хорошо проводит электричество имеет темно-серый цвет имеет металлический блеск Порошок серы: не проводи электрический ток имеет желтый цвет не смачивается вода Коротко: 1 А, В, Д 2 Б, Г, Е.