можно ли в ванной комнате ставить розетку и выключатель

Оlga Ученик (226), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Фулюган Знаток (485) 6 лет назад
Ставь. Но лучше влагозащищенную.
Андрюша ™ Мудрец (11228) 6 лет назад
Можно! Некоторые даже умудряются туда свет проводить, чтобы мыться было светлее
Кира Зубова Ученик (119) 6 лет назад
можно только если их защитить от влаги
Председатель Искусственный Интеллект (230158) 6 лет назад
Выключатель - ДЛЯ УДОБСТВА, ставят СНАРУЖИ.
У нас в стенном шкафчике смонтирована подсветка с выключателем.
Розетка для стиральной машины во влагозащищенном исполнении.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (649651) 6 лет назад
У нас много лет, но место обезапасено.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100312) 6 лет назад
УЗО - и розетку ставить можно, как и выключатель, хоть прямо у ванны под струей воды. Любой каприз за ваши деньги. Но бюджетее все же- выключатель снаружи а розетку в дальнем от труб и ванной углу.
Гарик Доберманыч Просветленный (35492) 6 лет назад
Конечно можно! А, как иначе подключать стиралку... это розетка №1.
+ К удобствам, жёнам сушить волосы феном (на башке бестолковой)... простите милые дамы =))) - это розетка №2
Ну и в дополнение к вышесказанному:
Это всё безопасно, если специально в розетки и выключатели НЕ наливать воду из душа, прямой струёй или тазика, ковшика и т. п.
Источник: Сам-то,я электрик с 30-ти летним стажем....