Браузер Orbitum - вирус?
Хочу установить бразуер Орбитум, т. к. устанавливала планшет и была очень довольна, из за чего и захотела попробовать на пк. Многие пишут что Орбитум - вирус, что его нельзя удалить (По типу Амиго, Кометы и т. д.) ну и прочее. Это правда?
Просто жаль свой ноутбук, который вряд ли переживет еще одну атаку вирусами (
Прошу честных ответов, желательно на собственном опыте)
И нет, кстати, подобной ерунды с кучей дополнительных прог, типа Яндекса в кач-ве основного поисковика, мэйла и т. д.?
Амиго не имеет никакого отношения к вирусам. Какие трудности с удалением Амиго через панель управления у вас возникли?
У меня он стоит вторым браузером всё ок
Браузеры Orbitum.Амиго Яндекс. не нравятся очень.. пользую много лет оперу.. 37-38 версию после установки удаляю сразу файлы автоупдате-автообновление языки все кроме русского и всё.. вперёд.. и размер 100мб.

Данный браузер вирусом не является, и не содержит их. Но крайне не рекомендую его ставить, ибо в этом браузере никакой защиты нет, да еще рекламы море.
не вирус, но крайне нежелательная штука. и вполне возможно будет надоедать реклама