Palit Support
Tech support
7 лет назад
Здравствуйте,
Обновите BIOS системной платы до актуальной версии 2501, как правило, в подобных ситуациях причина в не вполне корректной поддержке видеокарт 10xx серии с некоторыми версиями BIOS, если используется разгон процессора и/или разгон оперативной памяти, проверьте на штатных частотах, оптимальнее со сбросом настроек BIOS, причина также может быть в разгоне других компонентов, если это не повлияет на ситуацию, проверьте видеокарту с другим блоком питания, причина может быть в БП, и по возможности проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, хотя вероятность причины в видеокарте в этом случае несущественная.
Виктор СелищевЗнаток (319)
7 лет назад
Спасибо за ответ, вы оказались правы, биос не обновлялся в течении 5-6 лет) и был просто не актуален, после обновления биоса все заработало как часы. Спасибо!)
Система:
Системная платаAsus P8Z77-V LX
QuadCore Intel Core i5-3570K, 3700 MHz
Sapphire Radeon HD 7870 2g
DIMM2: Kingmax FLFF65F-C8KL9 4g
DIMM4: Kingmax FLFF65F-C8KL9 4g
БП OCZ 750W
Заранее всем спасибо за помощь.