как координаты солнца будут меняться в процессе его движения над горизонтом в течение суток?

Софья Шелонникова Знаток (307), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
daybit Высший разум (164260) 7 лет назад
Сонечка, какие координаты? Ты говоришь про азимутальную систему координат, то есть про азимут и высоту над горизонтом? Ну если мы говорим про Россию, то азимут солнца в течение дня всегда увеличивается (то есть солнце идет по часовой стрелке), а высота солнца с утра до полудня растет от нуля до некоторой максимальной величины, а после полудня до заката - падает до нуля.
Источник: 2017-09-14 13:27 (utc3)