Что такое "эталон ландшафта"?

Даулет Жалмухамбетов Мастер (1091), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 6 лет назад
Это никем и ничем не тронутые участки с типичным ландшафтом для данной местности.
Остальные ответы
егор помарков Ученик (203) 6 лет назад
Ландша́фт (нем. Landschaft, вид местности, от Land — земля и schaft — суффикс, выражающий взаимосвязь, взаимозависимость). Дословно может быть переведен как "образ края". Это относительно однородная по своему генезису территория, на которой наблюдается закономерное повторение участков, тождественных по геологическому строению, форме рельефа, гидрологии, микроклимату, биоценозам и почвам