Можно ли штукатурить по гипсовой штукатурке цементно песчаным раствором?
- стена бетон, цементно песчаный раствор соскользнул бы, поэтому решил чтобы не покупать бетоноконтакт и т д решил намазать слой 5 мм гипсовой штукатуркой,
подскажите можно ли сверху наносить цементно песчаный раствор, т к стены до 4 см перепады . будет очень большой перерасход штукатурки..
- и затем можно ли будет ложить на эту снену плитку
Плохая идея. Оно приклеится и держаться будет хорошо, пока гипс не разрушится, а он разрушается от влажности. Срок жизни такого ремонта сильно ограничен.
не желательно, снять гипсовую, загрунтовать, сделать набрызг песчаноцементным расствором, 1-3, после прдсызания или схватывания штукатурить.
НЕТ, не делай. Вся твоя цементная штукатурка - просто напросто отвалится через неделю - две вместе с плиткой.
Безполезная трата денег и времени. Если думаешь, что ЦПС не будет держаться, то сначала очень жидким, как кефир раствором сделай наброс, через неск. Дней начиная штукатурить. И раз большая толщина, то не за один раз. Пва можешь добавить.
Нет