На каком диске разместить Гугл Хром?

ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077), закрыт 6 лет назад
Где-то давно читал, что разместив Гугл Хром при прописке не на диске С (системном), а на D(складском), можно, значительно избежать его зависания.
Т. е. разгружаем системную память и получаем более быструю работу браузера без зависаний множества открытых окон.
Как вариант предлагался работать из Portable-версии браузера, лежащего на том же диске D.

Рабочесть этого варианта еще не проверял.
Решил спросить у знатоков - будет ли работать такая схема?
И есть ли еще варианты снизить зависание браузера с множество открытых окон (в частности на Ютубе) ?

Всем адекватным мои благодарности с обязательным зачислением очков в положительную карму.))
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170910) 6 лет назад
//Где-то давно читал//-- установка на том или ином раздел_диска (том) не влияет на оперативность софта, разве, что путь ""очень долгий и крякообразный, Ок,
chrome://crashes/
chrome://dns/
chrome://memory-redirect/
chrome://net-internals/
chrome://view-http-cache/
chrome://plugins/
chrome://predictors/ и итд и настройте, что б зря не ""жрал память и не тратил трафик (запрет фоновым_блабла работать до и после закрытие браузера и итд_блабла не дословно, но суть таков)
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 6 лет назад
Вах?!))
Нельзя ли поподробнее "где и что нажать",чтобы добиться этого?)
savoljavob Искусственный Интеллект (170910) //где и что нажать// ---в Адресной строке вашего chrome пишите (копируем_вставить) пример chrome://memory-redirect/ и жмем enter далее анализируем, что или кто ""жрет память и итд Настройки, я ж вам некоторые выложил
Остальные ответы
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (177221) 6 лет назад
Варианты? есть,.. добавить ОЗУ и не заниматься хреновней).
Зависания могут быть и по вине проблем с HDD (плохой smart)
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 6 лет назад
Я как бы догадывался..)))

Просто был уверен, что вопросы ЧИТАЮТ.))
Меня интересовал вопрос рабочести вышеприведенного метода?
Алексндр Ашихмин Мастер (1676) 6 лет назад
SSD + Больше ОЗУ и не будет проблем с зависанием, зачем что то ляпать .
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 6 лет назад
SSD вместо CD-привода пока в планах...
Я спрашивал про рабочесть или нерабочесть вышеперечисленного метода?
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126693) 6 лет назад
полный бред, особенно если диск D – это отдельный раздел на том же физическом жёстком диске.

1. объём считываемых/записываемых данных не зависит от места установки, а так как система расположена в начале диска, размещение хрома в конце диска будет требовать лишней ходьбы головок винта. естественно, если диск D – это отдельный физический диск, можно добиться некоторого ускорения чтения/записи, но (см. п. 2).

2. основные затыки в режиме "открыто много вкладок", мне думается, связаны не с обменом данными с жёстким диском, а с нехваткой оперативки и соответственно резко вырастающими операциями своппинга, т. е. скидывания неиспользуемых в настоящий момент участков оперативной памяти на диск и считывания ранее сохранённых участков по мере возникновения в них необходимости. это не победить ничем, кроме увеличения объема оперативной памяти. ну и для ускорения доступа к жёсткому диску лучше его поменять на SSD.
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 6 лет назад
Вот он, адекватный и грамотный комментатор!))
Заслуженный плюс в карму!))
frizen flesh Гуру (2800) 6 лет назад
вот еще вариант ускорить систему не нужную флешку ( я вставил 2 г микро флешку в зg модем) нажать свойства выбрать вкладку ReadyBoost,выставить ползунком обьём памяти -применить, OK.

ReadyBoost — программная технология фирмы Microsoft, предназначенная для ускорения дисковых операций для медленных жестких дисков посредством программного кеширования за счет памяти флеш-накопителя.
вот подробнее по ссылке прочти http://remontka.pro/readyboost-windows/