Почему приколы назвали пранками? Давно задавалась вопросом, почему приколы, назвали пранками

надежда коссар Профи (853), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11294581) 6 лет назад
Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции.
.
Остальные ответы
Rita Vladimirskaja Высший разум (4893204) 6 лет назад
да сейчас много разных слов, главное понимание их, а не сами слова