Лучший фотосток для пейзажника?

Кот Ученик (204), на голосовании 7 лет назад
Какой бы фотосток вы посоветовали бы для человека, который снимает пейзаж и природу? Где лучший процент приёмки и продажи?
И какой у вас опыт с Дримстайм?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (182563) 7 лет назад
Никакой, для фотографа без имени в этих жанрах вероятность сколь либо значимых продаж на стоке стремиться к нулю.
Андрей Метелёв Мастер (2273) 7 лет назад
Дрим очень плохо продает но дорого. Например в этом месяце всего одна работа продана, но дороже чем 25 центов. У меня, наши русские пейзажи не покупают вообще, ни где. Ни на шаттере, ни на фотолии, ни на дримс. ни 123, ни где. Пейзажи продаются очень хорошо обработанные и рельефные. Горы, моря, красивые здания, узнаваемые места, красивые ухоженные поля, виноградники и т. д. Попробуйте оценить так, зайдите на сток и наберите слово пейзаж, ну естественно по английский, посмотрите что сейчас возглавляет рейтинг продаж. Сможете так же или лучше - вперед, если нет - потратите силы и время на ветер.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293249) 7 лет назад
Загляните на любой фотосток и ПЕРВОЕ что вы там прочитаете, это: "нафиг нам не нужны ваши пейзажи!!!"
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Фотосток для пейзажника, это как университет для новорожденного
Sergey K. Просветленный (37319) 7 лет назад
Фотосток и пейзажи как-то малосовместимы. Кончилось время легких денег. Сейчас чтобы снять красивый пейзаж, надо купить билет какие-нибудь ипеня, приготовить рюкзак с фототехникой, вымокнуть, замерзнуть, полазить по горам, по полям, ободрать все ноги и руки. Поставить штатив, сделать пейзаж, обработать в редакторе, загрузить на сток и не факт, что примут. И потом, может быть, у вас его купят по подписке за 25-35 центов.... пару раз, ну а если повезет и по расширенной.
Игорь Головнёв Просветленный (44217) 7 лет назад
Снимаю пейзажи только походя, в путешествиях или просто поездках. Не пейзажник я. Продают их мало. Лучше всего идут горы и моря. Особенно в одном кадре. Лучше всего продает Getty Images, но, судя по вашему вопросу, вам туда, как до луны без летательного аппарата.

По количеству у меня там пейзажи в продажах составляют всего процентов пять, правда по деньгам около 200, т. к. есть дорогие продажи. Это приятно, т. к. возмещает часть затрат на отдых и путешествия, но никак не покрывает их