Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сообщение на тему загадки .Небольшой текст пожалуйста. Прошу поскорее

Инна Аксёнова Знаток (475), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Обломов Мастер (1053) 6 лет назад
В народной речи загадывать означает задумывать, замышлять, предлагать для решения что-либо неизвестное.
Загадка всегда вызывает любопытство своим скрытым смыслом. Предмет, который загадан, скрывается под намеком, иносказанием, окольной речью.
Загадка - это мудрёный вопрос, заданный в форме замысловатого краткого описания какого-либо предмета или явления.

Люди с давних времен упражняли свой ум и сообразительность. Придумать загадку непросто, но и не меньше мудрости надо, чтобы разгадать её. В древности, когда юноша подрастал, его посвящали в воины. Во время посвящения он проходил ряд нелёгких испытаний, одним из которых было отгадывание загадок. Этот обряд нашёл отражение во многих сказках, где герой, чтобы не поплатиться головой, должен разгадать три загадки - одна сложнее другой, и он всегда справляется с нелёгкой задачей.
Что такое загадка?

Загадки - своеобразный свод знаний народа об окружающем мире. Множество загадок посвящено самым обычным предметам домашнего обихода, явлениям природы, животным.

Загадка не только развивает в человеке остроту ума, догадливость, сообразительность; она открывает поэтическую сторону в самых обычных вещах, предметах и явлениях. Например,: «Не князь по породе, а ходит в короне» - вот как поэтически изображён в загадке обычный петух.
АЛЕКСАНДР ПОПКОВУченик (100) 1 год назад
СПАСИБО*****++-+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++