Хрустит межкомнатная дверь при открывании.

Дверь ставили сами с батей. Когда открываешь, слышен хруст в области верхней петли. Когда дверь закрыта, если понажимать на петлю в сторону коробки. тоже слышен хруст. Под петлей вкручен нагель в бетон через два клинышка деревянных. Такое ощущение что пена там внутри шуршит. Пену покупали под пистолет. недорогую. У бабушки устанавливал мастер. такой же хруст при открывании. Что это, и как исправить? или хотя бы не повторить снова. т. к. нужно еще 2 двери ставить.

Ослабь саморезы в петле - которые к косяку ее крепят. Можно выкрутить 3 шт ( если их у вас 4 шт в петли) . Если хруст исчез - петля слишком глубоко заглублена. Если хруст не исчез проверить вертикаль самого полотна двери - не завалена ли полотно по вертикалу

Хороший выбор дверей, вы можешь посмотреть в компании gardianmsk .Мы как то недавно входную дверь с этой фирмой меняли, на более надежную чем была. Все очень хорошо, дверь действительно хорошая дверь. Дают гарантии, сервис дружелюбный, все понравилось

Может петлю тянет вместе с коробкой

что значит понажимать на петлю? если она шатается то в ней и причина, или в коробке... посмотри крепления, коробка и петли должны жестко стоять