халецистит

Юлия Бабажанова Ученик (135), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Waldek Мастер (1234) 15 лет назад
Ничего хорошего-камни, желчь, диета нужна
С уважением И.В. Профи (820) 15 лет назад
А что именно вы об этом хотели узнать то? Ну и меня холецистит, камни от 8 до 13мм. 2 года мучилась, сейчас согласилась на операция, безумно страшно, ни разу не делала операций и не лежала под наркозом. А приступы ужасные, кушать ничего не могу, очень похудела.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад

Холецистит – воспаление желчного пузыря. В большинстве случаев развивается при наличии камней в желчном пузыре. Причины холецистита – инфицирование и нарушение оттока желчи, чему способствует нерегулярное питание, переедание, малоподвижный образ жизни, запоры.
Симптомы : Тупые боли в правом подреберье, усиливающиеся после приема пищи ( особенно жирной ), чувство тяжести в верхних отделах живота, тошнота, ощущение горечи во рту.
Традиционные методы лечения : При частых приступах рекомендуется хирургическое вмешательство. Вне обострения болезни надо соблюдать диету с ограничением жирных блюд.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 500гр. овса 1л. кипятка. Настаивать 40 минут и процедить. Пить по полстакана 3 раза в день при холецистите.
2)Очистить свеклу, нарезать и варить длительное время, пока отвар не загустеет и не станет как сироп. Принимать по 0,25 стакана 3 раза в день.
3)Сок капусты принимать по полстакана 3 раза в день.
4)При болезнях желчного пузыря следует ежедневно съедать натощак по 2 груши или пить компот из груш без сахара.
5)Взять 1 столовую ложку кукурузных рылец, залить 1 стаканом кипятка. Настоять 1 час и процедить. Пить по 1 столовой ложке каждые 3 часа.
6)Сок плодов рябины принимать по 0,25 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
7)1 столовую ложку березовых почек залить 1 стаканом кипятка, кипятить на медленном огне 20 минут, настоять 2 часа и процедить. Принимать утром и вечером по 1 стакану настоя за 30 минут до еды.
8)Взять 40гр. травы бессмертника, 30гр. травы вахты трехлистной, 20гр. листа мяты и 20гр. кориандра. 2 столовые ложки сбора залить 2 стаканами воды и кипятить 10 минут, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день за 15 минут до еды.
9)Сделать сбор: 150гр. листьев березы, 150гр. травы зверобоя, 200гр. мяты перечной, 200гр. плодов шиповника. 1 столовую ложку смеси заварить 300гр. кипятка, 5 минут кипятить и настаивать в теплом месте 4 часа. Принимать в теплом виде по 0,5 стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины