Ошибка в количестве комнат

Наталья Королева Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста квартира в собственности Администрации города. Живем по соц. найму с 1994 года. Сейчас нужно прописать человека в квартиру для этого потребовали договор соц. найма. Его нам не выдавали. Для оформления договора соц. найма не принимают документы. Так как в Ордере и постановлении главы администрации указана 1 комната, а в тех. паспорте указано 2 комнаты. По факту 2 комнаты еще были до въезда в квартиру. Что нам делать? как можно поправить ошибку допущенную в 1994 году. Причем этой администрации уже нет. Нужно ли поправлять ошибку в Ордере? спасибо
Голосование за лучший ответ
Нина Пономарева Просветленный (37934) 7 лет назад
А вам точно квартиру давали, а не комнату? Если вам по документам "недодали" комнату, то как вы смотрели??? А по площади что получается, комната или полностью квартира?
Наталья КоролеваУченик (104) 7 лет назад
да, давали двухкомнатную квартиру в частном доме. В тех. паспорте указано верно ( 2 комнаты). а вот в постановлении и ордере указана как однокомнатная. поэтому документы не принимают. По площади просто объединили две комнаты а одну)
Нина Пономарева Просветленный (37934) Почему ордер невнимательно смотрели? Если по ордеру вам дали, например, 40 м2 и по техпаспорту 2-х комн. квартира тоже 40 м2, и вы платили все услуги за 40 м2, то надо все привести в соответствие. Написать письменно в вашу адм. заявление на заключение договора, приложить все документы: ордер, техпаспорт (вплоть до копий квитанций за оплату за квартиру) и ждать ответа (копию заявления с отметкой о приеме оставьте себе). Если откажут, то есть повод обратиться в суд. Это долго, но надо начать с чего-то. Сходите сами на прием, параллельно.
Owl Искусственный Интеллект (400502) 7 лет назад
ордеров давным-давно не существует, так что "исправлять ошибку" просто негде. Возьмите в бухгалтерии характеристику жилой площади и увидите, сколько именно комнат находится в Вашей квартире и на каком основании они Вам предоставлены
Вадим Искусственный Интеллект (388813) 7 лет назад
В суде устанавливать факт имеющий юридическое значение....

Суду нужно будет подтверждение того что обращались в администрацию и в БТИ и вам отказали устранить ошибку

Раз вы там зарегистрированы то договор соцнайма уже заключен с вами, пусть и не оформлен надлежащим образом

Ту же квартплату исходя из какой площади начисляют?
Наталья КоролеваУченик (104) 7 лет назад
Спасибо. Значит надо писать запрос в Администрацию, чтобы поправляли ошибку. Квартплату насчитывают правильно. У нас не с площадью проблема, а с количеством комнат)
Вадим Искусственный Интеллект (388813) Совершенно верно.... Пишите в 2 экземплярах и регистрируйте в приемной с отметкой на вашем экземпляре.... второй будет как доказательство обращения.... либо заказным письмом отправляйте