Здравствуйте, я бы хотел узнать можно ли получить разрешение для въезда в Украину (временно) с 16 лет, без родителей.

Роман Калугин Ученик (217), закрыт 6 лет назад
Я гражданин Казахстана. Не спрашивайте зачем мне это, просто объясните, БЕЗ ПОЛИТИКИ.
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 6 лет назад
Гражданин Казахстана хочет поехать на Украину и спрашивает тонкости на российском ресурсе...
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
Тут так то есть и с Казахстана люди...
Остальные ответы
MKOT Профи (988) 6 лет назад
Если ты едешь не в АТО, то разрешение не нужно
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
Я поеду в объезд АТО, спасибо.
Алина ИвановаПросветленный (20137) 6 лет назад
Он же не из кацапии, чтоб в АТО ехать
Утро туманное Просветленный (32648) 6 лет назад
Нужно нотариально заверенное разрешение родителей и сопровождающий
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
Зачем сопровождающий? у меня знакомый один ездил, а про разрешение спасибо, и сложно его получить?
Утро туманноеПросветленный (32648) 6 лет назад
Поскольку тебе нет 18, должен быть документ, подтверждающий, что родители в курсе, разрешили, отпустили. Если они разрешают тебе ехать, то этот документ без проблем оформляется у нотариуса
Роман Калугин Ученик (217) Спасибо большое)
Anonymous Искусственный Интеллект (1713718) 6 лет назад
Если есть паспорт, разрешение родителей не нужно, единственное, тебя могут спросить на границе приглашение с украинской стороны, к кому ты едешь или попросить позвонить туда, к кому ты едешь, если приглашения у тебя нет и могут спросить точный адрес пребывания в Украине
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
Да у меня будет приглашение, спасибо.
Сергей Макаров Ученик (96) 6 лет назад
Без родителей - никак, т. к. ты не являешься совершеннолетней
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
Капец вы слоупок уже ответили, и "совершеннолетним"
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Паспорт и Виза пересечения Гражданина Казахстана границы территории укры есть - езжай. Только не стоит соваться голым пальцем в осиное гнездо. Русскую речь там не любят. Говори или по-казахски, или немым прикинься.
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
Ты дебил? там нормально к русским относятся..
Варвара Кох Профи (694) 6 лет назад
Без родителей не получится. Ты же не совершеннолетний еще
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 6 лет назад
Без родителей вы не сможете туда поехать, да вам это и не надо!
Весна Просветленный (33966) 6 лет назад
Ну да можете, для этого нужен паспорт, и приглашение гостивое из Украины.
Там кстати с парнями плохо дело, их часто забирают, высаживают. и не пускают))
Роман КалугинУченик (217) 6 лет назад
И паспорт и приглашение есть)
Весна Просветленный (33966) Тогда в путь.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Если хочешь без вести пропасть, то езжай!