Есть ли критическая величина пробега для велосипеда? 5000 километров это много или нормальный показатель?

Тумгутум Просветленный (33984), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Д.К. Просветленный (31059) 6 лет назад
Смотря что за вел. У меня на первом моем стелсе (навигатор 600 ) за две тысячи умерла каретка, после 3-4 тыс. км. переключатель задний турней уже с трудом поддавался настройке. Первые лопнувшие спицы где-то так же, через 3-4 тыс. км. появились. (про расходники молчу, цепи и колодки своим чередом менял). На втором веле (GT avalanche comp) каретка прошла 10 тыс. км., тормоза около 12 (потом завоздушиваться стали, ручки разболтались, заменил), колеса до замены около 14 тыс. км.. (хана родным пришла, что ободам, что втулкам). Так что все по-разному.
ТумгутумПросветленный (33984) 6 лет назад
Стелс 750 D. Рассыпантся на глазах, трещит, скрипит, простреливает. Эксплуатация беспощадная: жара, мороз, грунтовые дороги, морская прибойная полоса. Думаю, что для столь бюджетного велосипеда это ещё не худший показатель. Третий год уже, брал за 18К рублей)
DKdjddafnkjdfЗнаток (435) 1 год назад
Gt avalanche comp 2018, пробег 7к+, вложения за 3 года использования: 2 камеры и одна спица. Эксплуатация круглогодичная, абсолютно беспощадная, ничего не трещит, не скрипит, переключение плавное как в день покупки.
Остальные ответы
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 6 лет назад
Ну я прикидывал. У меня получается, где-то 1500 км в год. Велосипеду уже 13 лет. Значит я проехал на нем явно, больше 5000. И он вполне себе нормальный.
Джон ВУченик (117) 3 месяца назад
У меня за лето около 3000 км велосипеду 6 лет, значит 18000 км))
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 6 лет назад
Ээээ.... Ну вот честно, видел велики со спидометрами, но ни разу - со счётчиком километража... :-)
Да, со временем какие-то детали выработают свой ресурс, но не думаю, что их замена станет в прям какие-то серьёзные деньги...
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103293) 6 лет назад
Еще в СССР такие продавались. Обычно в Спорттоварах.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Уже представляю объявления на Авито: "Велосипед "Урал", не бит, не крашен, третья рука, комплектация "Люкс" (спортивное седло от "Школьника", доп. багажник спереди, катафоты на колёсах + ручной тормоз от "Камы") километраж родной, не перекуп!" :-)))
ТумгутумПросветленный (33984) 6 лет назад
Любой современный велокомпьютер меряет почти что угодно помимо скорости)
Catherine Bjoerndalen Профи (986) 6 лет назад
С 13 года накат порядка 40 тысяч км. Под замену были втулки, каретка, покрышки, камеры, звёзды, цепь, тормозные колодки. По раме вопросов нет, значит ещё можно ездить.
Валерий МуравицкийОракул (83086) 6 лет назад
что за велик?
Catherine Bjoerndalen Профи (986) Merida Matts 15 2013 года. Катаю практически всегда по асфальту и редко выезжаю в грязь, наверно в этом секрет долголетия велосипеда.
Артём Ромашов Ученик (127) 6 месяцев назад
Merida Kalahari 2002 года. Пробег за 21 год = 20К+ км. Городской режим катания, проезжая часть, достаточно бодрая манера )) .Всего 3 раза менялись покрышки, 2 раза тормозные колодки. 2 раза менялась задняя втулка, последний - полностью с кассетой и колесом. Каретка и цепь не менялись! На 19К пробега порвался тросик переднего переключателя, замена... А так, регулярное обслуживание, смазка - тефлон.Катит идеально )